6 признаков надежного брокера: показываю на примере Биномо

Приветствую всех тех, кто интересуется онлайн-трейдингом, на моем канале👋! Я часто сталкиваюсь с тем, что начинающие трейдеры, не знают, как выбрать площадку для торговли. Это понятно! Ведь никто не хочет начать знакомство с этим направлением с мошенников или аферистов👥. А их, смею заметить, сегодня достаточно много.

Поэтому я подумал, что стоит вас научить грамотно выбирать брокера. Итак, как проверить надежность системы? На что обратить внимание, чтобы избежать встречи с мошенниками? Я давно уже пишу, что сегодня есть надежные площадки, и одной из таковых выступает Биномо, найти этот сайт можно по ссылке https://binomo.com.

Разные отзывы

А теперь давайте обо всем по порядку👌! Для начала можно оценить отзывы о Биномо. Ранее я уже писал о том, как правильно анализировать комментарии о платформе на форумах. Ведь встречаются самые разные отзывы (вiдгуки) 💬о брокере. Не стоит доверять площадкам, о которых везде только положительное мнение. Это не реально (имхо)! В любом случае будут те, кто:

  • не разобрался с правилами;
  • отказался проходить верификацию;
  • решил схитрить;
  • нарушил правила системы;
  • был забанен и т. д.

Очевидно, что все эти пользователи не могут остаться довольными и будут ругать платформу. О Binomo можно найти полярно разные комментарии💭, что говорит о том, что это "живая" площадка, а, значит, на ней реально зарабатывать💸.

Обучение

Другой важный момент, который говорит в пользу брокера, — возможность бесплатного обучения🎓. Если таковой раздел представлен на официальном сайте компании, то я могу ей доверять. Уверен, что только мошенники и аферисты не готовы к такому разумному подходу.

Почему? Считаю, что это очевидно. Если трейдер начнет разбираться как минимум в азах торговли, провести его будет очень затруднительно. Соответственно, такие сайты стремятся, напротив, запутать клиентов, а не рассказать им, как торговать правильно💹.

Вот почему мне нравится Биномо. Ведь при переходе на оф сайт этого брокера, вы автоматически получаете бесплатное обучение📚, которое представлено несколькими блоками:

  • словарь терминов;
  • демонстрационный счет;
  • FAQ, где собрано огромное количество самых распространенных вопросов от "чайников" и не только (при этом на каждый из них дается развернутый ответ простыми словами).

Однако мне больше всего в Binomo нравится то, что брокер готов обучить самому главному. Поэтому тут есть раздел, посвященный стратегиям, а для каждой из них приводится пошаговая инструкция.

Дополнительная прибыль

Что еще указывает на надежность брокера💓? Для меня это несколько вариантов получения дополнительного заработка. Как показывает моя практика, такие площадки ориентированы на привлечение клиентов, а не их обман😈. Они дорожат своей репутацией и не занимаются аферами.

Вариантов получения дополнительно прибыли может быть несколько. Один из них — это турниры. Опять же, ссылаясь на свой опыт, скажу, что не на всех платформах проводятся такие мероприятия, а вот на Биномо турнир🏃 — обычная практика. Брокер регулярно проводит на своем оф сайте подобные состязания среди трейдеров.

Но это не только возможность получить дополнительную прибыль. Для многих клиентов площадки это в первую очередь — прекрасная тренировка.

Еще неплохой вариант такой "подработки" — партнерская программа. Что она собой представляет? Партнерка выступает отличной системой по привлечению новых пользователей на сайт👍. Тот клиент, который этим занимается, получает за свою активность приятные бонусы и начисления. Соответственно, чем больше рефералов он приведет, тем выше окажется его прибыль💰.

Для меня наличие партнерки — важный индикатор. Он говорит о том, что брокер пришел в эту сферу на не полгода-год или того меньше в надежде просто получить "халяву". В этом плане Биномо — точно не развод. У брокера давно есть своя партнерская программа, которая отлично работает. Соответственно, я могу сделать выводы о перспективности и дальновидности компании. Она заботится о своих клиентах, предлагая им разные способы получения прибыли💳. Ведь сразу же торговать получается не у всех😔!

Удобство

Конечно, удобство! Как же без этого! Заходя на любой сайт 💻(и я сейчас говорю не только о брокерах), мы в первую очередь обращаем внимание на интерфейс. Если площадка сделана "на коленке", то и доверие к ней будет соответствующим, а точнее — никаким😡!

Понятно, что люди, решившие сэкономить на создании платформы, являются проходными в этой сфере. В Украине мне встречались подобные экземпляры, и они очень быстро исчезали в небытие. Такие брокеры пропадали вместе с депозитами 😈своих клиентов.

Если же сайт брокера сделан удобно, качественно, понятно, это говорит о том, что им занимались профессионалы. Получается, что компания не экономит на этом и заботится о своей репутации.

При переходе на биномо.ком вы можете оценить то, как должен выглядеть надежный брокер, от которого не стоит ожидать подвоха.

Наличие приложения

Это еще один важный момент, и он тоже про:

  • готовность вкладываться в свой продукт;
  • заботиться об удобстве клиентов;
  • собственной репутации.

Это наличие мобильного приложения📱. Ведь его разработка стоит денег и нередко обходится брокеру в кругленькую сумму. Только подумайте, стали бы мошенники заморачиваться с разработкой собственного софта? Конечно же, нет😖!

Вот почему я советую доверять тем платформам, которые предлагают мобильную альтернативу. Если есть возможность скачать приложение📳, то для меня (и не только!) это огромный плюс.

Если приводить в пример Binomo, то у этой компании есть свое приложение. Его можно скачать на iOS или же на тот же Android.

Безопасность

И, конечно же, главный отличительный знак хорошего надежного брокера — это безопасность👌. Каждому клиенту важно понимать, что его средства находятся под защитой. Вот только не все площадки для онлайн-трейдинга готовы это обеспечить. Более того, некоторые из них изначально созданы для развода доверчивых клиентов.

Что же касается безопасности, то разные площадки предпринимают для этого индивидуальный комплекс мер. Я рекомендую присмотреться к тем платформам, деятельность которых регулируется международными организациями. Согласитесь, такие компании вызывают больше доверия👌? Ведь международный уровень, что называется, обязывает!

Среди таких платформ снова выделяется Биномо. Деятельность этого брокера давно регулируется Международной финансовой комиссией, а с 2018 года он является его членом категории "А". Именно этот факт говорит о том, что депозиты клиентов сайта надежно защищены и застрахованы👍.

Учет как минимум этих факторов поможет трейдерам из Украины избежать воздействия мошенников. Обращайте на это внимание в первую очередь!

Возможно, я забыл какие-то важные моменты. Если вспомните, то делитесь в комментариях👇.

До встречи в моем блоге👋!


Комментарии