Какое обучение предлагают брокерские платформы? Рассказываю на примере Binomo



Приветствую на своем канале всех, кто интересуется онлайн-трейдингом✋. Нередко мне встречаются новички в этом направлении, которые задумываются не столько о самой торговле, сколько о получении необходимых знаний 📚и опыта. Но где их взять, если очень страшно сразу же распрощаться со всем депозитом?

Где пройти обучение?

Я рассказываю, с чего в свое время начинал сам и нередко пользуюсь сейчас. Несколько лет назад, когда я только начинал заниматься трейдингом, мне приходилось искать информацию на самых разных ресурсах 💻и собирать ее буквально по крупицам. Но при знакомстве с Биномо эта надобность отпала. Как думаете, почему? Все очень просто — на Binomo обучение 😀предлагается бесплатно, чем не может похвастаться большинство других брокеров, с которыми я знаком.

Варианты обучения

Но для начала давайте разберемся, что же предлагает эта брокерская платформа🔐? На официальном сайте создано несколько разделов для обучения🎓, и все они открыты для зарегистрированных клиентов площадки абсолютно бесплатно. Итак, вот эти варианты:

  1. Словарь терминов.
  2. Демонстрационный счет.
  3. FAQ.
  4. Стратегии.

Словарь терминов

Теперь обо всем по порядку. Лично я рекомендую начинающим трейдерам👦, которые пока совершенно ничего не знают об этом направлении, начать обучение с категории "Словарь терминов". Дело заключается в том, что именно тут собраны узкоспециализированные термины, которые помогут "чайникам" понять суть системы. Кроме того, как раз эти слова чаще всего можно обнаружить во время переписки со службой техподдержки сайта📝. Чтобы вы не оказались в неловком положении, стоит заранее проштудировать этот раздел.

Тут рассказывается, что такое сдваивание, хеджирование, торговый оборот и т. д.

На заметку! Все термины в этом блоке раскрыты понятным и доступным языком, а потому разобраться в них, я думаю, вам не составит особого труда.

Демонстрационный счет

Это еще один полезный, но, что не менее важно, бесплатный вариант обучения на Биномо. Тренировочный аккаунт 🎓доступен всем зарегистрированным пользователям сайта. При этом он открывается сразу же после прохождения процедуры регистрации. Ничего дополнительно делать не придется.

Главное преимущество демо-счета состоит в том, что для его использования не нужно пополнять депозит 💸реальными средствами. На него сразу же зачисляется 1000$ для:
  • отработки знаний;
  • тестирования разных стратегий;
  • изучения торговых инструментов.

    При этом тренироваться можно без опасения потерять часть своего реального депозита 💰или весь его целиком. Заманчиво, не правда ли?

FAQ с подробными ответами

Что предлагается в этом разделе? На самом деле это очень полезный блок, который может заинтересовать не только начинающих трейдеров. Он будет реально полезен и опытным пользователям, так как именно в категории FAQ собраны самые распространенные и часто задаваемые трейдерами вопросы ❓с максимально подробными и понятными ответами на них.

Именно здесь можно узнать:
  • как принять участие в турнире🏆;
  • как пополнить счет;
  • как открыть VIP аккаунт;
  • можно ли изменить валюту счета и т. д.
На заметку! В этом блоке просто и лаконично освещаются самые разные вопросы, связанные с бонусами, валютой, платежами, турнирами и верификацией.

Так что, если вам что-то не понятно, то смело переходите в раздел FAQ.

Стратегии

Также на Биномо обучение представлено еще одним разделом. Этот блок посвящен стратегиям📊. Мне нравится формат на платформе тем, что он четко разграничивает все представленные стратегии по категориям:

  1. Начинающие.
  2. Средние.
  3. Профессионал.
Поэтому, если вы только начали торговать, то вам не составит труда найти подходящие варианты. Но самое главное — все версии на Биномо дополнены пошаговыми инструкциями.

Теперь, я думаю, вы поняли, почему мне нравится обучение на Binomo. Но если у вас остались вопросы, то смело задавайте их в комментариях👇. Я всем отвечу!

До встречи на моем канале👋

Комментарии