Какие инструменты помогут трейдеру: показываю на примере Binomo


Приветствую всех тех, кто интересуется онлайн-трейдингом, на своем канале✋! Сегодня я хочу познакомить начинающих трейдеров с набором инструментов, которые ему понадобятся для торговли. Благодаря им трейдинг окажется более активным и успешным. Торговые инструменты📈 позволят расширить свои навыки в принятии решений. Что это означает? Подобные решения помогут трейдерам делать грамотный анализ рынка, своевременно открывать и закрывать сделки, а также находить наиболее привлекательные торговые возможности. Отлично, не правда ли😀?

Но далеко не все торговые платформы готовы бесплатно предложить торговые инструменты📉 своим клиентам. На некоторых площадках они предлагают за определенную плату или в рамках подписки. Как же быть в такой ситуации? На самом деле я изучил множество торговых сайтов, но наиболее привлекательными мне показались условия на Биномо. Как минимум этот брокер предлагает торговые инструменты📝 бесплатно.

Экономический календарь

Сегодня я расскажу вам, какие из них мне всегда необходимы во время торговли. По-настоящему важная штука — экономический календарь📅, который каждому трейдеру предоставляется на Binomo бесплатно. Но это это такое? Я постараюсь объяснить вам простым и доступным языком, чтобы поняли даже новички.

Экономический календарь📆, который есть на брокерской платформе Биномо, — полезный и очень популярный инструмент. Он позволяет клиентам площадки:

  • оценить результаты геополитических событий;
  • анализировать консенсус касаемо дальнейших направлений рынка;
  • увидеть результаты главных экономических событий.

На заметку! Инструмент позволяет отслеживать ключевые моменты в монетарной политике, сроки заявлений, сделанных центральными банками, и даты грядущих выборов.

Календарь за 1-2 недели обычно делает публикацию📊, связанную с важными экономическими событиями. Как я мог заметить, чаще всего они связаны с национальной валютой. При этом каждая опубликованная новость имеет определенное влияние. Действие может быть разным:

  • легкое воздействие;
  • значительное влияние;
  • среднее воздействие.

Но трейдерам стоит учитывать👉: что некоторые новости вовсе не оказывают никакого воздействия на рынок.

Уровни Фибоначчи

Это еще один очень полезный инструмент, который пригодится трейдеру во время веб-торговли. Как показывает мой опыт, этот вариант отличается высокой эффективностью. Он представляет собой достаточно сложную математическую систему, но благодаря ей можно без лишних хлопот рассчитать математические уровни, касающиеся экстремумов цены😉.

То есть инструмент позволяет трейдерам вести активную торговлю 💳с высокой гарантией получению положительного результата.

Moving Average

Такой инструмент тоже очень полезен для трейдеров. Moving Average, или как его еще называют Скользящее среднее либо MA, есть на платформе Binomo. Воспользоваться им могут все зарегистрированные на платформе клиенты✌.

MA — пожалуй, наиболее распространенный среди трейдеров осциллятор, который подходит для оценки рынка📉. Что лежит в его основе? Я постараюсь объяснить это просто. Инструмент базируется на определении тенденции рынка 📊с учетом средних ценовых показателей.

На заметку! Но при этом Moving Average позволяет брать в расчет заданный диапазон.

С помощью такой системы трейдерам удается выявить точное направление📈, в котором движется цена, вне зависимости от временного периода. Как результат можно выбрать оптимальное время для открытия сделки. Но я советую использовать MA в сочетании с другими инструментами. Это позволит вам отсеять все сложные сигналы и исключить ценовые шумы.

Остались вопросы, задавайте их в комментариях👇

До встречи в моем блоге👋

Комментарии